image
Происшествия
732

Двое мужчин на каракате провалились под лед в Усть-Кубенском районе

Почти каждый день стали поступать сообщения, что неокрепший лед на вологодских реках не выдерживает тяжести рыбаков. Ведь ледостав только начался, о чем вологжан постоянно предупреждают в ГИМС и МЧС. Но, похоже, вологжане ничего не боятся. И свою жизнь ценят дешевли ухи.

 

Очередной случай произошел в Усть-Кубенском районе. Как рассказала «Северная новь», мужчины выехали на лед на каракате. Но тонкое ледяное полотно не «справилось» с весом техники и людей, и они оказались под водой. Правда, рыбакам повезло — очевидцы быстро вызвали помощь. Мужчин вытащили из воды и доставили к берегу. Теперь они думают, как достать транспорт из воды.

 

Напомним, вчера в Кирилловском районе попытка наловить рыбу для двух мужчин закончилась печально. Один утонул, другой пострадал.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров