Происшествия
735

Двое подростков, 15 и 12 лет, врезались на автомобиле в сугроб на Кирилловском шоссе

Череповецкие автоинспекторы заметили беспомощные маневры водителя, пытавшегося вырулить из сугроба на Кирилловском шоссе, и подошли к автомобилю. Оказалось, что машиной управляет 15-летний подросток.

 

По информации инспектора по пропаганде ГИБДД Череповца Алексея Простокишина, в салоне находился еще один подросток — 12 лет.

 

Детей отстранили от управления автомобилем и доставили в полицию.

 

Как оказалось, ключи от машины школьник взял без разрешения родителей. Теперь им придется ответить за езду своего ребёнка — был составлен административный материал за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров