Происшествия
626

Двое рыбаков с перевернувшейся лодки едва не утонули на Онежском озере

На Онежском озере спасли двух рыбаков с перевернувшейся лодки. Трагедия едва не случилась на минувших выходных в пяти километрах от Андомы-горы. Двое мужчин вышли на озеро порыбачить, однако резиновая лодка перевернулась на больших волнах. Оба рыбака оказались в воде.

Мужчинам удалось подняться на перевернутую лодку. К счастью, у одного из рыбаков оказался водонепроницаемый телефон. Через единый номер 112 мужчина смог дозвониться до карельских спасателей. Те, в свою очередь, направили к месту ЧП спасателей "АСУНЦ Вытегра".

Катер с дежурной сменой в составе Рудольфа Тезиева, Василия Новоселова и Сергея Ушатникова смог обнаружить пострадавших. В итоге рыбаки были спасены. Их доставили их до центра, напоили горячим чаем и передали родственникам.

В "АСУНЦ Вытегра" напоминают, что при выходе на водоем на маломерном судне необходимо соблюдать меры безопасности, иметь спасательный круг и находиться в жилетах.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров