image
Происшествия
618

Двое жителей Вологодской области чуть не сгорели в деревенском доме

В деревне Новая Вожегодского округа вчера вечером произошел пожар, в результате которого два человека были вынуждены покинуть свой дом. Хозяин дома, мужчина 1959 года рождения, услышал треск в доме и обнаружил возгорание. Он сразу же вышел на улицу вместе со своей сожительницей, женщиной 1950 года рождения, а затем вызвал пожарных.

Прибывшие спасатели оперативно ликвидировали пожар, который охватил площадь 54 квадратных метра. Предполагается, что причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает о важности соблюдения правил пожарной безопасности как основы безопасности для себя и своих близких.

Главные новости Вологды за неделю
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров