image
Происшествия
867

Двух вологжанок за установку стробоскопов на автомобили и опасное вождение лишили прав на полтора года

Мировой судья за грубое нарушение правил дорожного движения лишил двух молодых женщин, 27 и 23 лет, на 1,5 года правом управлять транспортными средствами.

 

Напомним, нарушительницы были задержаны автоинпекторами в Вологодском районе в конце апреля 2023 года. , что девушки устроили гонки на двух «Фольксвагенах» на трассе под Вологдой, полностью игнорируя ПДД.

 

Автомобили двигались рядом в одной полосе, периодически выезжая на встречку и совершая опасные маневры. Чтобы было еще веселее, на машинах установили стробоскопы, имитирующие работу проблесковых маячков патрульных автомобилей ГИБДД. Гонщиц остановили недалеко от Лисицинского карьера.

 

Задержанные объснили, что просто-напросто хотели развлечься. Теперь им полтора года придется развлекаться каким-то другим образом, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров