image
Происшествия
867

Двух вологжанок за установку стробоскопов на автомобили и опасное вождение лишили прав на полтора года

Мировой судья за грубое нарушение правил дорожного движения лишил двух молодых женщин, 27 и 23 лет, на 1,5 года правом управлять транспортными средствами.

 

Напомним, нарушительницы были задержаны автоинпекторами в Вологодском районе в конце апреля 2023 года. , что девушки устроили гонки на двух «Фольксвагенах» на трассе под Вологдой, полностью игнорируя ПДД.

 

Автомобили двигались рядом в одной полосе, периодически выезжая на встречку и совершая опасные маневры. Чтобы было еще веселее, на машинах установили стробоскопы, имитирующие работу проблесковых маячков патрульных автомобилей ГИБДД. Гонщиц остановили недалеко от Лисицинского карьера.

 

Задержанные объснили, что просто-напросто хотели развлечься. Теперь им полтора года придется развлекаться каким-то другим образом, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров