Происшествия
500

Двухэтажный многоквартирный дом загорелся в Вытегре после удара молнии

Двухэтажный многоквартирный дом загорелся в Вытегре после удара молнии. Сообщение о пожаре на чердаке дома № 2а по Советской улице поступило в экстренные службы накануне в половину шестого вечера. 

На место выехали пожарные. Впрочем, потушить возгорание удалось подручными средствами. Огонь повредил строительные конструкции кровли. 

Как сообщают коллеги с портала "Череповец-поиск", еще до приезда пожарных из дома эвакуировались пять человек. Известно, что всего в деревянном здании располагалось 8 квартир. Пострадавших нет.

По предварительным данным МЧС, причиной возгорания стали грозовые разряды.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 5 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров