image
Происшествия
617

Двухлетний мальчик поджег трехэтажный дом в Вологодском районе

Крупный пожар произошел в поселке Фетинино Вологодского района из-за детской шалости с огнем, сообщает областное ГУ МЧС. Вчера, 22 ноября, около половины двенадцатого утра на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в трехэтажном кирпичном доме №16. Горела одна из двухкомнатных квартир, на место ЧП выехали четыре пожарных машины и 9 спасателей. Шесть человек были эвакуированы из дома, в том числе двухлетний мальчик, находившийся в злополучной квартире.

Огонь удалось потушить в начале первого дня, общая площадь пожара составила 15 кв.м. Квартира закопчена по всей площади, сгорела часть мебели, ущерб оценен примерно в 50 тысяч рублей. Предварительной причиной ЧП назвали неосторожное обращение с огнем двухлетнего ребенка, спасенного пожарной командой.  

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра