image
Происшествия
697

Двухлетний мальчик пострадал на эскалаторе в ТЦ: у ребенка оторвало часть руки

background
Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области
Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области

Трагический инцидент произошел вечером 19 августа в торговом центре «Ботаника Молл» на улице Академика Шварца в Екатеринбурге. Женщина с двумя детьми спускалась на эскалаторе, когда ее двухлетний сын, находившийся в коляске, попал в механизм движущейся лестницы. В результате руку ребенка зажало, и, по свидетельствам очевидцев, часть конечности была оторвана почти до локтя.

Как рассказали очевидцы, мать на мгновение отвлеклась, а затем услышала пронзительный крик сына. На месте начался хаос: люди бросились на помощь. Некоторые из посетителей ТЦ оказали первую помощь — перетянули поврежденную руку жгутом, чтобы остановить кровотечение, другие успокаивали шокированную мать. Уточняется, что ребенок оставался в сознании все время до приезда медиков.

В дежурную часть полиции сообщение о происшествии поступило в 19:50. Скорая помощь прибыла через семь минут. Медики оперативно поместили оторванную часть руки в холод и вместе с малышом экстренно доставили его в Детскую клиническую больницу №9. Там ребенку оказали квалифицированную помощь. Однако врачи пока не комментируют, удалось ли сохранить и пришить конечность, поскольку это является врачебной тайной.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, семья пострадавшего — благополучная, на учете в социальных службах не состоит. Мать в возрасте 42 лет находится в декретном отпуске и воспитывает троих несовершеннолетних детей. Семья не желает давать комментарии журналистам, переживая тяжелый психологический удар.

После инцидента в Следственном комитете по Чкаловскому району возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Сейчас проводится техническая экспертиза эскалатора, проверяются записи с камер видеонаблюдения и документация по техническому обслуживанию оборудования.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев забил в первом же матче при новом тренере
А после игры рассказал, что изменилось в московском «Динамо» после ухода Валерия Карпина
23-11-2025 2 173 просмотра
В чемпионате России «Северянка» оторвалась от преследовательниц на семь очков
Команда Вадима Панкова выиграла все матчи на домашнем этапе
23-11-2025 1 504 просмотра
Череповецкая «Северсталь» возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
Это произошло после того, как команда Андрея Козырева в непростом матче обыграла тольяттинскую «Ладу»
23-11-2025 2 287 просмотров