image
Происшествия
6 594

Двухлетний ребенок 5 дней провел рядом с умершей матерью

Соцработники Ижевска в одной из квартир нашли двухлетнего малыша, просидевшего пять дней рядом с трупом умершей от пневмонии матери, написал глава Удмуртии Александр Бречалов в Facebook.

 

По словам губернатора, соцслужбы региона стали проверять квартиры одиноких женщин с детьми после того, как в Можге беспомощный 13-летний подросток с ДЦП неделю умирал рядом с телом скончавшейся матери.

 

Во время одной из таких проверок соцработники не смогли попасть в квартиру в Ленинском районе Ижевска, и было принято решение — ломать двери.

 

«Успели. Спасли жизнь двухлетнему малышу, чья мама умерла от пневмонии пять дней назад. Сегодня успели, но завтра всё может быть по-другому. Выводы будут сделаны, проанализированы и пересмотрены регламенты профильных служб», — написал Бречалов вечером 9 декабря.

 

При этом глава региона обратился к жителям с просьбой, быть внимательнее к соседям и особенно обращать внимание на детский плач, который раздается за стеной.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр