image
Происшествия
626

Двухлетний жеребенок ударил копытом в лоб 12-летнего ребенка

Происшествие случилось на детской площадке в деревне Ишутино под Великим Устюгом. На мальчика напала лошадь. Инцидент сейчас активно обсуждают жители района. По факту ЧП полицейские проводят проверку, сообщает Медиа Центр.

По словам свидетелей происшествия, двухлетний жеребёнок приблизился к мальчику и лягнул копытом. Удар пришёлся в лоб. Прибывшие на место врачи скорой помощи переломов и других серьезных травм не зафиксировали. Жители говорят, что подобные нападения происходят не в первый раз. Оказывается, 2-летний жеребенок содержится неподалеку от детской площадки. Он любит приходить туда, где отдыхают дети с родителями. Нападала лошадь и на случайных прохожих.

Межрайонная прокуратура считает, что собственник лошади понесет административную ответственность. Но сначала надо дождаться итогов проверки полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 2 692 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров