image

Двум малышам пришлось выпрыгивать из горящей квартиры на третьем этаже в Вологде (ВИДЕО)

Происшествия
17:20
1 190 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Портал «Вологда-поиск» ранее писал о том, что во время пожара в квартире дома N90  на улице Горького пострадали трое детей. Стали известны подробности происшествия.

 

Дым из окна квартиры на третьем этаже увидели рабочие, которые ремонтировали здание по соседству. Они и спасли двух малышей — девочку пяти лет и полуторагодовалого мальчика — уговорив их прыгнуть из окна на руки.

 

 

«Несмотря на юный возраст, малышка не растерялась, помогла брату выпрыгнуть из горящей квартиры, а следом и сама покинула помещение. Сейчас дети находятся в больнице с ожогами», — сообщает пресс-служба областного УМЧС.

 

Пьяный дедушка, на которого оставили двух малышей, вышел на улицу сам. Пока квартира полыхала, он спал.

 

Пожарные за 8 минут справились с огнем, параллельно осуществляя эвакуацию жителей.

 

Младший сержант Андрей Лесков по лестнице забрался в соседнюю квартиру и помог выйти мужчине из задымленного помещения. А начальник 3-ей пожарно–спасательной части Игорь Хенерин из другой квартиры спас 10 –летнюю девочку. Она была без сознания из-за отравления продуктами горения. Сейчас ребенок тоже доставлен в больницу.

 

На ликвидации пожара были задействованы 13 единиц техники, 35 человек личного состава. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за детской шалости.