image
Происшествия
1
727

Экологическая угроза нависла над Вологдой: в Шограш попали нефтепродукты (ВИДЕО)

В Шограше были обнаружены следы нефтепродуктов, которые могут попасть в вологодскую систему водопровода. Река является притоком главной артерии города - реки Вологды.  Сейчас экстренные службы ведут откачку опасных веществ из водоема.

Вести35. РФ сообщает, что очевидцы уловили резких запах химикатов, похожий на краску или растворитель, около реки и сообщили о разливе нефтепродуктов.  Было установлено, что в Шограш попала эмульсия, которая оставляет масляные пятна на воде.

На устранение экологической аварии понадобится еще три дня. На месте будут круглосуточно дежурить спасатели. Будут приняты все меры, чтобы избежать попадания загрязненной воды в краны горожан.

Напомним, в минувший понедельник недалеко от водоема перевернулась цистерна. Было парализовано движение. Возможно, нефтепродукты попали в реку после той аварии.

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра