image
Происшествия
547

Экстренная эвакуация студентов Политеха: в студенческом общежитии вспыхнул пожар

Инцидент произошел накануне в общежитии на улице Ленина. Эпицентром пожара стала жилая комната второго этажа.

В результате студенты остались без места проживания в своем общежитии. Как сообщает региональное управление МЧС, виновник пожара – 16-летний студент, проживавший в той самой комнате. Причиной пожара стала непотушенная сигарета. Молодой парень, находясь в алкогольном опьянении неосторожно покурил.

К счастью, погибших на мечте ЧП нет, но вот имущество проживавших в комнате ребят сильно пострадало. Само помещение сильно закопчено.

Многие студенты временно распределены в городском интернате. Остальные разместились у родственников и друзей.

Теперь молодого парня, скорее всего исключат и наложат штраф.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 5 комментариев 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра