image
Происшествия
518

Электропроводку замкнуло. Под Сямжей тушили сильнейший пожар — сгорели дачи, бани, сараи

13 мая, в Сямженском районе в деревне Чаглотово произошел сильнейший пожар. В результате сгорели несколько дач, бань и сараев.

 

По предварительным сведениям, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки в одном из дачных домиков, сообщили в пресс-центр главного управления МЧС России по Вологодской области.

 

Чаглотово находится в 30 км от села Сямжа. Сообщение о пожаре дежурный принял около 9:00. Уже через 15 минут в деревню прибыла первая техника. Пламя охватило площадь в 350 кв м. Огнем полностью были уничтожены три дачных домика, две бани и три сарая. С пламенем боролись 26 пожарных на трех спецмашинах.

 

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. В настоящее время специалисты оценивают ущерб от пожара.

 

В деревне Чаглотово живут восемь человек.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр