image
Происшествия
995

Еще 4 года приведет за решеткой заключенный, устроивший дебош в тюрьме

Состоялся судебный процесс над осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №12 в Шексне.

Еще в июне мужчина вынес еду из столовой, тем самым нарушив правила внутреннего распорядка ИК. Сотрудники ФСИН потребовали заключенного вернуться в столовую, но мужчина никак не среагировал. Надзиратели приняли решение направить его в карцер. Осужденный сопротивлялся: схватил доску, начал замахиваться ей. Затем в адрес сотрудников колонии полетели угрозы, а одного из них мужчина даже толкнул в грудь.

Суд учел, что обвиняемый совершил преступления в период отбывания уголовного срока и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр