image
Происшествия
995

Еще 4 года приведет за решеткой заключенный, устроивший дебош в тюрьме

Состоялся судебный процесс над осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №12 в Шексне.

Еще в июне мужчина вынес еду из столовой, тем самым нарушив правила внутреннего распорядка ИК. Сотрудники ФСИН потребовали заключенного вернуться в столовую, но мужчина никак не среагировал. Надзиратели приняли решение направить его в карцер. Осужденный сопротивлялся: схватил доску, начал замахиваться ей. Затем в адрес сотрудников колонии полетели угрозы, а одного из них мужчина даже толкнул в грудь.

Суд учел, что обвиняемый совершил преступления в период отбывания уголовного срока и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров