image
Происшествия
995

Еще 4 года приведет за решеткой заключенный, устроивший дебош в тюрьме

Состоялся судебный процесс над осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №12 в Шексне.

Еще в июне мужчина вынес еду из столовой, тем самым нарушив правила внутреннего распорядка ИК. Сотрудники ФСИН потребовали заключенного вернуться в столовую, но мужчина никак не среагировал. Надзиратели приняли решение направить его в карцер. Осужденный сопротивлялся: схватил доску, начал замахиваться ей. Затем в адрес сотрудников колонии полетели угрозы, а одного из них мужчина даже толкнул в грудь.

Суд учел, что обвиняемый совершил преступления в период отбывания уголовного срока и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров