Ещё одна многодетная семья региона осталась без дома из-за пожара
Возгорание, случившееся прошедшей ночью, оставило без жилья пятерых харовчан, включая троих несовершеннолетних детей. Все члены семьи успели самостоятельно покинуть задымлённые помещения.
Сигнал о беде поступил на пульт пожарной охраны незадолго до полуночи. Сначала местные жители заметили языки огня на крыше частного дома на Школьном переулке.
Внутри находились только собственники - 48-летний мужчина с супругой, а также их дети. Пламенем уничтожено 70 квадратных метров дома.
Тушением занимались шесть огнеборцев на двух машинах. Несмотря на то, что конструкция выстояла, сильно повреждены стены, крыша и перекрытия по всей площади. Как сообщает МЧС, проживание внутри сооружения после этого невозможно.
Неисправный дымоход - предварительная причина случившегося согласно данным специалистов.
С начала 2026-го года в разных округах региона произошло уже как минимум три подобных несчастья с многодетными семьями. О последнем из них, настигнувшем жителей Климушкино в Верховажском округе менее недели назад, писал информационный портал Вологда-Поиск. В отдельных случаях не помогли даже пожарные извещатели, поскольку владельцы вовремя не заменили внутри батарейки.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии