image
Происшествия
587

Фермерское хозяйство в Васильевском осталось без тепла

2 февраля в посёлке Васильевское сгорела одноэтажная котельная крестьянско-фермерского хозяйства. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Погибших  и пострадавших нет, но хозяйство осталось без отопления. 

ГУ МЧС по Вологодской области сообщило, что звонок пожарным поступил в 21:35. В ликвидации пожара были задействованы 10 пожарных и 4 единицы техники. Также МЧС сообщило, что причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. 

Как отмечают "Вести Вологда", в конце января  в Великом Устюге по аналогичной причине воспламенился Лесопильный цех. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра