image
Происшествия
587

Фермерское хозяйство в Васильевском осталось без тепла

2 февраля в посёлке Васильевское сгорела одноэтажная котельная крестьянско-фермерского хозяйства. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Погибших  и пострадавших нет, но хозяйство осталось без отопления. 

ГУ МЧС по Вологодской области сообщило, что звонок пожарным поступил в 21:35. В ликвидации пожара были задействованы 10 пожарных и 4 единицы техники. Также МЧС сообщило, что причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. 

Как отмечают "Вести Вологда", в конце января  в Великом Устюге по аналогичной причине воспламенился Лесопильный цех. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра