image
Происшествия
766

Фермерского быка решил пустить на котлеты охотник из Бабаевского района

В полицию Бабаевского района с заявлением о краже быка обратился 47-летний местный житель. Он рассказал, что с его фермы в деревне Верховье сбежала часть стада. Фермер отправился на поиски животных, а когда разыскал, не досчитался одного быка. Позже мужчина нашел лишь его разделанную тушу, она лежала в поле. Примерная сумма ущерба составила 126 тысяч рублей.

 

Оперативники вскоре выяснили причастного к преступлению. Им оказался 60-летний местный житель, ранее не имевший конфликтов с законом.

 

Задержанный в отделе полиции рассказал, что накануне пошел в лес на охоту. По дороге он увидел несколько быков. Одного выстрелом в голову убил. Тушу разделал, планируя использовать мясо для приготовления еды.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр