image
Происшествия
463

Фейковые новости о взрывах в Дзержинске. Власти предложили наказывать виновных

Нижегородский Губернатор Глеб Никитин предложил наказывать тех, кто распространяет фейковые новости, связанные со взрывами в Дзержинске. Об этом он сообщил на совещании оперативного штаба. Ложная информация, захватившая социальные сети, вызвала волну паники среди местного населения. Люди намеренно масштабировали подробности и ссылались на несуществующие источники. По словам Никитина на спасательные службы региона обрушился шквал звонков о минировании зданий и учреждений. За прошедший период времени поступило около 20 подобных звонков. 

Стоит напомнить, что три взрыва в Дзержинске прогремели утром 1 июня. По последним данным ранения различной степени тяжести получили 89 человек. Общая площадь разрушения превышает 800 кв.метров. По предварительным данным возможной причиной может являться нарушение техники безопасности на производстве.

ГосНИИ «Кристалл», предприятие на котором произошли взрывы, занимается производством взрывчатых веществ для армии и промышленности.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра