image
Происшествия
735

Галина Попова после недели блуждания в тотемском лесу вышла к людям

64-летняя Галина Попова, за поисками которой следила чуть ли не вся область, неделю не выходила на связь. Женщина ушла за черникой из деревни Мосеево 31 августа в 10 утра и пропала. Дело в том, что пенсионерка теряется уже в пятый раз. Три раза ее находили и выводили из леса спасатели и волонтеры. В прошлом году она, проблуждав четыре дня, сама нашла путь домой.

 

В пятый раз Галина Алекснадровна перекрыла собственный «рекорд». Правда, от истощения выйти из леса не могла, последние километры выхода из лесного лабиринта она буквально ползла — всю неделю женщина питалась одной брусникой.

 

А в это время ее искали волонтеры отряда «Тотьма-СПАС», полиция, аварийно-спасательная служба и местные жители. Тотьмичка вышла на дорогу у деревни Починок, что в 25 км от Мосеева, об этом сообщила группа «ПСО «ТОТЬМА-СПАС» в ВК.

 

Хорошо, что все хорошо закончилось. Но судя по характеру, вряд ли перенесенные  испытания остановят Галину Александровну от нового похода в лес.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр