image
Происшествия
1
1 101

Гендиректор ТГК-2 задержана в Москве

Генерального руководителя компании ТГК-2 задержали. Предприятие является крупнейшей теплоэнергетической фирмой, которая снабжает не только Вологодскую, но и Архангельскую, Костромскую, Ярославскую область.

Надежда Пинигина была задержана в Москве. Она подозревается в совершении экономических преступлений. Не исключено, что "последней каплей" стали огромные суммы в платежках горожан. Вологжане были возмущены огромными цифрами, которые были указаны в платежных документах за теплоснабжение в январе 2021 года.

"Пинигину этапируют в Архангельск. Ей вменяют злоупотребления должностными полномочиями и уклонение от уплаты налогов. Оперативно-следственные действия прошли в нескольких регионах", - сообщает собеседник Интерфакса.

Напомним, что ранее мэр Вологды Сергей Воропанов подверг критике политику компании ТГК-2. Стоит отметить, что несмотря на завышенные тарифы, всю зиму на территории региона фиксировались постоянные прорывы на сетях. Это происходило, в числе прочего, из-за отсутствия должного обслуживания трубопроводов. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 2 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров