image
Происшествия
792

Героем можно стать и в 8 лет. В Вытегорском районе мальчик спас друга

Трагедии на воде удалось избежать, потому что второклассник действовал смело и решительно. В прошедшее воскресенье 8-летний Владислав и его 12-летний друг Артем, приехавший в гости к бабушке в деревню Деревягино, пошли купаться в реке Андома.

 

Несмотря на жаркую погоду, вода еще не успела хорошо прогреться, и, видимо, из-за резкого перепада температур (а возможно, у мальчика свело ногу) Артем сразу же начал тонуть. Владислав, проявив удивительную решительность для его возраста, не растерялся, подхватил друга и стал  вытаскивать на безопасную глубину. Артем был без сознания, рассказывает вытегорская газета «Красное знамя».

 

На помощь прибежал отец Владислава. Мужчина оказал мальчику первую помощь, а Владислав в это время побежал к его бабушке, чтобы она вызвала «скорую помощь».

 

К приезду врачей, Артем уже пришел в себя и госпитализация ему не потребовалась. Благодаря находчивости и смелости Владислава, Артем жив и здоров, он продолжает гостить у бабушки.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров