image
Происшествия
526

Горе-матерей привлекли к ответственности в Череповце

 

Двух череповчанок привлекли к ответственности за неисполнение родительского долга. Одна из них проведет десять суток под арестом, а вторая – на обязательных работах.

Эти женщины были лишены родительских прав, но должны были выплачивать алименты на своих несовершеннолетних детей. Дети одной из женщин живут с отцом, второй – в детском доме. Долг по алиментам составляет 110 тысяч рублей у одной горе-матери и 570 тысяч рублей- у другой.

Также эти гражданки не оформили на своих детей долю в собственности на недвижимость, приобретенную по «материнскому капиталу».

Судебные приставы принудительно доставили нарушительниц в полицию, где их обязали решить вопрос по передачи доли в собственность своим детям. После чего женщин передали суду, который избрал им меры наказания, сообщает пресс-служба УФССП Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров
В Минтрансе России заявили о том, что в России в ближайшие годы может появиться аэротакси – такие разработки в скором времени будут представлены в Росавиацию
958 просмотров