image

Гость из Беларуси угнал машину, попал в ДТП под Кирилловым и скрылся с места происшествия

Происшествия
13:03
1 043 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В середине июня 2022 года наряд ДПС ночью нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на 13 км автодороги «Подъезд к городу Кириллов». Полицейские обратили внимание на автомобиль Шевроле Круз, который двигался с нарушением ПДД. Машину остановили. Автоинспектор попросил водителя предъявить документы на транспорт и водительское удостоверение. Инспектор ДПС заметил у мужчины, 28-летнего жителя Беларуси, явные признаки опьянения. Медицинское освидетельствование подозрения полиции подтвердило.

 

Позже в полицию Кирилловского района поступили два сообщения: сначала от 40-летнего местного жителя об угоне автомобиля Шевроле Круз, а позже – о том, что этот автомбиль «сбежал» с места ДТП.

 

Владелец машины рассказал, что выпивал со знакомым, а когда проснулся – ни приятеля, ни ни автомобиля уже не было.

 

Второй участник ДТП рассказал, что двигался на автомобиле Шевроле Нива в сторону автодороги А-119 «Вологда-Медвежьегорск», когда его стал обгонять Круз. Тот нарушил правила дорожного движения, столкнувшись с ним, но с места аварии уехал.

 

В отношении жителя Республики Беларусь составили два административных материала, а позже возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.