image
Происшествия
1 808

Гость из провинции попытался сжечь Мавзолей Ленина на Красной площади

Гость из провинции попытался сжечь Мавзолей Ленина на Красной площади. Об этом сообщает телеграм-канал Baza со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По предварительным данным, инцидент произошел накануне вечером: тогда 37-летний мужчина из Читы был задержан на Красной площади столицы. Есть информация, что он успел бросить в здание Мавзолея бутылку с зажигательной смесью. Впрочем, бутылка разбилась об ограду, а возникшее пламя удалось оперативно погасить.

Пиромана скрутили и доставили в отдел. Выяснилось, что на главную площадь страны он пришел накануне своего дня рождения. Впрочем, состояние жителя Читы было весьма неадекватным. Обстоятельства ЧП выясняются. Пока в отношении пиромана возбуждено административное дело по статье о неповиновении сотрудникам полиции. 

Что стало причиной подобных действий, непонятно.

Главные новости Вологды за неделю
ISU допустила российских спортсменов на Олимпиаду-2026, но не всех. В России вновь заговорили о бойкоте Игр
Потому что среди тех, кому отказали есть реальные претенденты на олимпийские медали
14-05-2025 1 723 просмотра
Летом в России появится новая отечественная автомобильная марка
Но это, скорее всего, снова будут китайские «подделки», которые начнут собирать на бывшем заводе Volkswagen в Калуге
14-05-2025 1 комментарий 464 просмотра