image
Происшествия
710

Группировка МЧС из Вологды вылетает в Верховажье для борьбы с лесными пожарами

Как сообщает пресс-служба МЧС по Вологодской области, сегодня в Верховажский район направлена аэромобильная группировка сотрудников МЧС для участия в борьбе с лесными пожарами.

Отметим, что на сегодня Верховажский район попал в список муниципалитетов, в которых решением губернатора введен режим ЧС, и это связано с высокой вероятностью возникновения природных пожаров. Это режим введен еще в Тотемском, Вожегодском, Никольском и Вытегорском районах Вологодской области.

На сегодня в Верховажском районе три крупных очага лесных пожаров, которые нуждаются в ликвидации и именно туда направлены два десятка пожарных из Вологды.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра