Происшествия
1 755

Грузовой поезд «Воркута – Череповец» попал в аварию

22 июля в утренние часы на железнодорожной станции Керки, расположенной в Республике Коми в аварию попал грузовой поезд сообщением «Воркута – Череповец». В его составе насчитывается 54 вагона. В настоящее время известно о сходе 23 вагонов с углем, имеются повреждения железнодорожных путей. Среди людей жертв и пострадавших не зарегистрировано. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный источник информации.



В настоящее время на месте крушения ведутся восстановительные работы, часть грузовых вагонов отбуксирована на станцию Сосногорск. Осуществляет деятельность оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, а также психологическая служба регионального МЧС России.

Произошла задержка четырех пассажирских поездов. Количество пассажиров, которые вынуждены ожидать отправки, превышает 450 человек. Это поезд №42 «Москва – Воркута», поезд №41 «Воркута – Москва», поезд №305 «Усинск – Сыктывкар» и поезд №306 «Сыктывкар – Усинск». Все пассажиры обеспечены питьевой водой и пищей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров