image
Происшествия
646

Губернатор Курской области сообщил об эвакуации Глушковского района

В Глушковском районе объявлена прошедшей ночью эвакуация населения. Об этом официально сообщил врио губернатора Алексей Смирнов за несколько часов до полуночи. В начале нападения украинский подразделений район стал одним из тех, где наблюдалась тревожная обстановка. 

Вывоз всех жителей в безопасное место – задача, которая легла на плечи дружинников центра «Патриот» и местных силовиков. Посёлок Глушково и другие населённые пункты регулярно подвергаются обстрелам. Глушковский район граничит с Суджанским, первым принявшим удар противника 6 августа. Вывозить население начали с центрального посёлка. 

Причиной для вывоза жителей стали рейдовые действия ВСУ в Курской области: появились сообщения о том, что они скрытно перемещали войска и машины в ночное время, что могло создать угрозу для мирных жителей. На многих участках границы ситуацию характеризуют как «напряжённую». После 6 утра в регионе Алексей Смирнов несколько раз заявлял о ракетной опасности.

Накануне политик вновь оказался в центре заседания оперативного штаба. Общими усилиями ведомств руководство региона делает всё возможное для защиты людей. Им помогают другие регионы: сегодня в Курскую область выедет первая фура гуманитарки из Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров