image

Губернатор Олег Кувшинников наградил двоих полицейских за спасение утопающих

добрая новость
10:42
786 просмотров
Олег Куликов

Напомним, в начале января сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде Алексей Баданин и Иван Лапшин вытащили из реки 10-летнего ребенка и 24-летнего мужчину. Сначала под лед возле моста 800-летия провалился мальчик, а затем, когда взрослый попытался его вытащить, оба оказались в полынье.

Старший прапорщик полиции Иван Лапшин вместе с сотрудником МЧС, который был в гидрокостюме, вытащили из полыньи ребенка. А сержант полиции Алексей Баданин с другими сотрудниками МЧС, используя специальный трос, вытащил на берег мужчину. Пострадавшим оказали необходимую помощь и передали медикам «скорой».

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга губернатор области Олег Кувшинников вручил полицейским наручные часы с символикой Вологодской области. Спасти людей удалось благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников правоохранительных органов, сказал глава области во время награждения, передает пресс-служба УМВД по вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров