image
Происшествия
789

Губернатор Олег Кувшинников сообщил о 86 случаях пищевого отравления в ВИПЭ

Десятки курсантов госпитализированы, рассказал глава области на оперативном совещании, которое прошло сегодня, 17 мая.

«Основные жалобы – боли в животе, высокая температура, головокружение, - сообщил губернатор. - На 10 утра было известно о 86 случаях острой кишечной инфекции в Вологодском институте права и экономики ФСИН. 45 человек госпитализировано в Вологодскую областную инфекционную больницу, 24 человека госпитализированы в Сокольскую ЦРБ. 17 человек отказались от госпитализации. Все курсанты получают необходимое лечение».

Олег Кувшинников добавил, что биологические материалы заболевших направлены на изучение. Он поручил своему заместителю Ларисе Каманиной провести сегодня заседание специальной межведомственной комиссии, на которой будет разобрана сложившаяся ситуация. Департаменту здравоохранения поручено оказать заболевшим всю необходимую помощь.

Напомним, ранее «Вологда-поиск» писал о том, что ситуацией с отравлением в ВИПЭ ФСИН заинтересовался Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях
Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров