image
Происшествия
597

Инспектор-кинолог вернула потерявшуюся пенсионерку в Тотьме

В Тотьме история о потерявшейся пенсионерке взволновала сердца местных жителей. Из дома ушла женщина 1949 года рождения, одетая лишь в один халат. Ее родные, охваченные тревогой, немедленно обратились за помощью в местное отделение полиции, описав приметы старушки.

"Инспектор-кинолог Елена Макарова охраняла общественный порядок и заметила на улице схожую по приметам пенсионерку. Пожилая женщина без верхней одежды с взъерошенными волосами просила помощи у прохожих, но люди её игнорировали. Инспектор подошла к женщине, назвала её по имени и отчеству, указанным в ориентировке, пенсионерка отреагировала положительно. Елена Макарова отвела тотьмичку домой к дочери", - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров