image
Происшествия
502

Искавший в лесу потерянный телефон грибник найден спасателями

background
Фото: Спасатель 35 Вконтакте
Фото: Спасатель 35 Вконтакте

О найденном на выходе из леса грибнике сообщают сотрудники службы «АСС Вологодской области». Мужчина потерял среди деревьев мобильный телефон и тщетно пытался отыскать устройство. 

Поиски человека двигались в Усть-Кубинском округе и завершились рядом с посёлком Селища. По словам жены пропавшего, он отправился в лес рядом с Елизарово, что примерно в 26 километрах от административного центра округа, который располагается в селе Устье.

Вместе с тем, спасатели доложили о спасении другого жителя региона, заблудившегося в лесу на востоке области. На территории Кичменгско-Городецкого округа спустя трое суток блужданий обнаружен грибник 1975 года рождения.

Специалисты вновь напоминают любителям отдыха на природе о важности сообщения точного конкретного маршрута близким перед походом или поездкой. Необходимо также всегда держать при себе средства связи на случай непредвиденных обстоятельств. 

Всего за последние сутки региональное управление МЧС сообщает о двух потерявшихся в лесах людях. Обоих пропавших спасатели нашли в тот же день на территории Усть-Кубинского и Кичменгско-Городецкого округов, им не потребовалась медицинская помощь. Ранее об этом писал информационный портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров