image
Происшествия
734

История со вспышкой кишечной инфекции в Череповце получила продолжение

После вспышки кишечного заболевания в череповецкой школе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Напомним, что после обеда в столовой школы №27 в Череповце, 34 ребенка обратились к врачу. Для учеников с 1 по 7 классы было организовано дистанционное обучение. В это время в образовательном учреждении работали специалисты, которые обнаружили причину массового инфицирования. Позже помещения школы обрабатывали и дезинфицировали.

Представители Роспотребнадзора Вологодской области составили протоколы в отношении предприятия, которое работает в пищеблоке. Также к ответственности привлекли должностных лиц в школе, а также медсестру. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего массовое заболевание людей возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Штрафы для безбилетников увеличили вдвое
Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области решили, что безбилетник может заплатить и тысячу рублей
11-12-2025 950 просмотров
Льготные лекарства: губернатор и Минздрав Вологодской области ответили на жалобы жителей
Во время оперативного совещания губернатор Георгий Юрьевич обратил внимание на обращения вологжан, касающиеся обеспечения лекарственными препаратами
11-12-2025 973 просмотра