image
Происшествия
3 868

Из горящего подпольного общежития пришлось эвакуировать маленьких детей

В Вологде загорелось здание, принадлежащее ОАО ЖСИ. В трехэтажном доме проживало 13 человек, однако статуса "общежитие" объекту присвоено не было. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Загорелась одна из комнат. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из-за возгорания пришлось эвакуировать 13 человек, включая 4 несовершеннолетних. 

В результате пожара пострадал мужчина 1969 года рождения. Он был госпитализирован в больницу в сильном алкогольном опьянении и с признаками отравления продуктами горения. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. 

В эвакуации и устранении источника огня были задействованы 11 единиц техники и 31 человек из личного состава. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров