image
Происшествия
3 868

Из горящего подпольного общежития пришлось эвакуировать маленьких детей

В Вологде загорелось здание, принадлежащее ОАО ЖСИ. В трехэтажном доме проживало 13 человек, однако статуса "общежитие" объекту присвоено не было. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Загорелась одна из комнат. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из-за возгорания пришлось эвакуировать 13 человек, включая 4 несовершеннолетних. 

В результате пожара пострадал мужчина 1969 года рождения. Он был госпитализирован в больницу в сильном алкогольном опьянении и с признаками отравления продуктами горения. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. 

В эвакуации и устранении источника огня были задействованы 11 единиц техники и 31 человек из личного состава. 

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров