image
Происшествия
3 868

Из горящего подпольного общежития пришлось эвакуировать маленьких детей

В Вологде загорелось здание, принадлежащее ОАО ЖСИ. В трехэтажном доме проживало 13 человек, однако статуса "общежитие" объекту присвоено не было. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Загорелась одна из комнат. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из-за возгорания пришлось эвакуировать 13 человек, включая 4 несовершеннолетних. 

В результате пожара пострадал мужчина 1969 года рождения. Он был госпитализирован в больницу в сильном алкогольном опьянении и с признаками отравления продуктами горения. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. 

В эвакуации и устранении источника огня были задействованы 11 единиц техники и 31 человек из личного состава. 

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 комментарий 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров