image
Происшествия
3 868

Из горящего подпольного общежития пришлось эвакуировать маленьких детей

В Вологде загорелось здание, принадлежащее ОАО ЖСИ. В трехэтажном доме проживало 13 человек, однако статуса "общежитие" объекту присвоено не было. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Загорелась одна из комнат. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из-за возгорания пришлось эвакуировать 13 человек, включая 4 несовершеннолетних. 

В результате пожара пострадал мужчина 1969 года рождения. Он был госпитализирован в больницу в сильном алкогольном опьянении и с признаками отравления продуктами горения. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. 

В эвакуации и устранении источника огня были задействованы 11 единиц техники и 31 человек из личного состава. 

Главные новости Вологды за неделю
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр