image
Происшествия
557

Из Тудозера спасатели АСУНЦ «Вытегра» вытащили мужчину

2 июня вечером в единую дежурно-спасательную службу поступило сообщение от очевидца, который рассказал о тонущем человеке на Тудозере около деревни Исаково Вытегорского района.

 

64-летний мужчина вышел на Тудозеро на надувной лодке «Компакт» без мотора и спасательного жилета. Действуя неосторожно, он оказался в воде. Хорошо, что на берегу были отдыхающие. Они услышали крики о помощи и срочно позвонили в службу спасения Вытегорского района.

 

К приезду спасателей группы #АСУНЦВытегра пострадавший находился в воде, держась за лодку. Мужчина был в сознании.

 

Несчастного вовремя вытащили из воды и на спасательном катере доставили на берег. Медицинская помощь не потребовалась.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров