image
Происшествия
510

Из-за 16-летнего велосипедиста жительница Череповца лишилась передних зубов

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Вот как неприятно, больно и дорого может закончиться неожиданная встреча с самокатчиком или велосипедистом, особенно если «за рулем» подросток. Живой пример.

 

Весной прошлого года 16-летний юноша на велосипеде врезался в 28-летнюю девушку на Октябрьском проспекте у дома 82 в Череповце. Столкновение бесследно не прошло: пешеход получила ушиб мягких тканей верхней губы и переломы двух передних зубов.

 

ЧП произошло накануне майских праздников – талоны к стоматологу по полису ОМС получить было невозможно, пришлось обращаться в частную клинику. Восстановление двух передних зубов обошлось в 116 000 рублей.

 

Девушка обратилась в суд с иском, чтобы возместить понесенные убытки и получить компенсацию морального вреда за все страдания и неудобства.

«Череповецкий городской суд, исследовав все обстоятельства дела, с учетом требований разумности и справедливости, взыскал с уже 17-летнего подростка в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 60 000 рублей, убытки в размере 116 000 рублей», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.

При отсутствии средств у несовершеннолетнего ответчика ущерб будет взыскан с его родителей.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров