Происшествия
538

Из-за мобильного телефона в школе в Вологодской области произошел пожар

Причиной пожара в великоустюгской школе № 2 стал загоревшийся сотовый телефон. Как сообщили работники школы, на мобильник кто-то звонил много раз подряд, а владелец не мог ответить, так как телефон находился в раздевалке  кармане куртки. 

ЧП произошло сегодня в первом часу дня. Из учреждения сразу же эвакуировали школьников и педагогов – всего 370 человек. 

Пожарные прибыли уже через четыре минуты после поступления сигнала, но к этому времени удалось ликвидировать возгорание с помощью огнетушителей, находившихся в школе. За это время полностью сгорело три куртки, в том числе та, в кармане которой и был телефон. 

Владельца телефона, а также марку и модель мобильника пока не установили, корпус оплавился, а батарея сильно вздулась. Но известно, что это был кнопочный аппарат. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра