image
Происшествия
538

Из-за мобильного телефона в школе в Вологодской области произошел пожар

Причиной пожара в великоустюгской школе № 2 стал загоревшийся сотовый телефон. Как сообщили работники школы, на мобильник кто-то звонил много раз подряд, а владелец не мог ответить, так как телефон находился в раздевалке  кармане куртки. 

ЧП произошло сегодня в первом часу дня. Из учреждения сразу же эвакуировали школьников и педагогов – всего 370 человек. 

Пожарные прибыли уже через четыре минуты после поступления сигнала, но к этому времени удалось ликвидировать возгорание с помощью огнетушителей, находившихся в школе. За это время полностью сгорело три куртки, в том числе та, в кармане которой и был телефон. 

Владельца телефона, а также марку и модель мобильника пока не установили, корпус оплавился, а батарея сильно вздулась. Но известно, что это был кнопочный аппарат. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
image