image
Происшествия
751

Из-за падения дрона под Воронежем задержан 71 поезд дальнего следования

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Инцидент, произошедший в ночь с 20 на 21 августа на участке Россошь - Сохрановка в Воронежской области из-за падения беспилотного летательного аппарата, привел к сбоям в движении на южном направлении.

Сейчас РЖД предпринимает комплекс мер для минимизации задержек пассажирских поездов южного направления, вызванных нарушением работы инфраструктуры.

По состоянию на 19:10 по московскому времени задержки затронули 71 поезд дальнего следования, при этом максимальное время опоздания составило 5,5 часа. В соответствии с установленными правилами, пассажиры поездов, задержанных более чем на четыре часа, обеспечиваются бесплатным питанием.

Были внесены коррективы в расписание движения отдельных составов:

- Поезд № 42 Москва - Саранск отправится 22 августа не ранее 00:00;
- Поезд № 24 Москва - Казань запланирован к отправлению 22 августа не ранее 01:00.

О всех изменениях пассажиры оперативно уведомляются посредством SMS-рассылки. В настоящее время железнодорожники работают в усиленном режиме для нормализации ситуации.

Главные новости Вологды за неделю
1 марта вологжане не смогут купить алкоголь
В Вологодской области на днях вступают в силу новые правила розничной продажи
18-02-2026 434 просмотра
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр