image
Происшествия
767

Из-за пожара на 1 этаже многоэтажки в Череповецком районе пришлось спасать ее жителей

Сигнал о возгорании поступил глубокой ночью, в 2,30. Из-за чьей-то халатности на 1 этаже загорелся мусор на 1 этаже пятиэтажного дома, расположенного на улице Молодежной, 51, в поселке Малечкино Череповецкого района.

 

На месте происшествия, пожарные установили, что площадь пожара составила 2 кв метра. Закопчены стены подъезда на 1 этаже.

 

18 жильцам пришлось эту ночь провести на улице: 7 человек покинули здание самостоятельно, 11 человек пожарные вывели на улицу по лестничным маршам. Среди спасенных оказался один ребенок — его эвакуировали при помощи спасательного устройства.

 

Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области., причиной инцидента стало неосторожное обращение с огнем неизвестных людей. В ликвидации пожара участвовали 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров