Происшествия
776

Из-за пожара в детской комнате эвакуировали всю семью

В Череповце эвакуировали целую семью из-за возгорания в детской комнате. Причиной стала неисправная электророзетка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, сегодня, 21 марта, в четверть второго ночи поступил вызов из многоквартирного дома на ул.Наседкина в Череповце.

Загорелась розетка, и в результате – сильное задымление, огонь повредил детскую кровать, постельное белье, внутреннюю отделку в детской комнате.

Семью из четырех человек эвакуировали, никто не пострадал.

Как установлено в результате проверки – возникновению пожара способствовало нарушение правил эксплуатации электрооборудования, что спровоцировало замыкание в розетке и последующее возгорание.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра