image

Известный юрист Андрей Олейник разбился в авиакатастрофе

Происшествия
04:07
8 236 просмотров
Роман Смирнов

Вертолет с двумя пассажирами и пилотом на борту потерпел жесткую посадку в Башкирии. Два человека выжили, один - погиб. 

По данным портала РЕН.ТВ на борту находился известный юрист Андрей Олейник, который был уже в прошлом году избран председателем Попечительского совета регионального отделения Ассоциации юристов России, речь, разумеется, идет о Башкирском отделении Ассоциации.

Кроме того, Олейник был директором компании, которая поставляла сложное инженерное и насосное оборудование для нефтяной промышленности.

Именно он и стал единственной жертвой катастрофы – по данным источника – Олейник умер от полученных ран при жесткой посадке вертолета, а пилот и еще один пассажир – выжили и уже доставлены в медицинское учреждение.

ЧП произошло с вертолётом «Eurocopter AS350 B3E», производившемся во Франции. Вертушка держала путь из Уфы в село Павловка, а жесткую посадку совершил в районе Карагайкуля, в Благовещенском районе Башкирии.

На месте ЧП работают все экстренные службы республики, региональная транспортная прокуратура назначила проверку по данному инциденту. Если гибель одного из пассажиров будет подтверждена – то к делу подключится и республиканский Следственный комитет.

Фото: МЧС по Республике Башкортостан, официальный сайт правительства Республики Башкортостан