image

Какой прогноз дают врачи школьнику из Белозерска, которого ударили в глаз ручкой на уроке

Происшествия
14:37
1 369 просмотров
Елена Иванова

Как уже писал портал Вологда-поиск, в Белозерске на уроке ученик третьего класса попал шариковой ручкой в глаз своему 9-летнему однокласснику. Пострадавшему ребенку в Вологодской областной офтальмологической больнице сделали срочную операцию.

 

Инцидент произошел в школе N1 им. Героя Советского Союза И.П. Малозёмова.

 

В полиции сообщили, что после поступления заявления идет проверка.

 

Начальник управления образования Белозерского района Анна Разумовская дала более подробный комментарий инцидента, произошедшего 9 октября на уроке английского языка.

 

По ее словам, когда заканчивался урок учительница стала записывать домашнее задание на доске, повернулась к классу спиной и сказала всем сдавать тетрадки. Пострадавший мальчик поднялся вместе со всеми. Возникла суматоха, в результате которой одноклассник толкнул девочку, в руках у которой была ручка, она ткнула ею в глаз ребенку.

 

«Учитель отвела пострадавшего к школьной медсестре, но она не увидела заметных повреждений органов зрения. Педагог сообщила об инциденте классному руководителю, а та, в свою очередь, родителям ученика. Мать с ребенком на следующий день пришли в школу разобраться в ситуации, после чего отправились в ЦРБ. На приеме офтальмолог направил их в областную больницу. 11 октября семья была в Вологде, где мальчика сразу же прооперировали», - рассказала Анна Разумовская.

 

Пользователи группы «On-line Белозерск» обвиняют в случившемся ученика, который толкнул девочку с ручкой. В комментариях пишут, что его мать работает в этой же школе и мальчик якобы ведет себя агрессивно по отношению к одноклассникам.

 

Но опрос полиции школьников и педагогов показал, что несчастный случай — чистая случайность.

 

Ребенок пока находится на реабилитации. Какое-то время ему придется побыть на домашнем обучении.

 

По словам Анны Разумовской, родители детей инцидент уже обсудили. Районное образование и руководство школы держат ситуацию на контроле.

 

По сообщению ИА «Вологда Регион» пострадавший ребенок пробудет в больнице до 16 октября. Как говорят врачи, сейчас пострадавшим глазом мальчик видит мутно, но специалисты дают положительный прогноз.

 

Фото «On-line Белозерск» ВК

Главные новости Вологды за неделю