image
Происшествия
563

Кирилловские живодеры пойдут под суд

В прокуратуре Вологодской области сообщили, что по уголовному делу в отношении двух жителей Кирилловского района было принято обвинительное заключение. Это значит, что мужчин ждет суд.

Обвинение им было предъявлено по пункту «а» ч. 2 ст. 245 УК РФ – за жестокое обращение с животными. Правоохранители установили, что в июле этого года нетрезвые местные жители ради развлечения расправились с собакой.

«Обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на умерщвление собаки путем причинения животному боли и страданий, действуя согласованно, столкнули собаку в воду и стали удерживать ее руками под водой», - сообщается в пресс-службе прокуратуры области.

Уголовное дело кирилловских живодеров передано в суд, им может грозить до 5 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
47 комментариев 2 515 просмотров