image
Происшествия
659

Комиссия Северного флота уточнит причины аварийной посадки военного самолета под Вологдой

14 февраля в Вологодском районе произошла экстренная посадка противолодочного самолета ТУ-142. Информацию о том, что экипаж военного воздушного судна готовится посадить самолет на полосе в Федотово из-за отказа работы одного из четырех двигателей, региональная служба МЧС по Вологодской области получила утром, в 8:20, об этом ранее писал портал «Вологда-поиск».

 

Сообщалось, что в 8:35 самолет успешно приземлился. На место выехали экстренные службы. С экипажем оказалось все в порядке.

«14 февраля в ходе выполнения планового полёта самолета Ту-142 сработал датчик неисправности одного из четырех двигателей. Командир воздушного судна принял решение прекратить полетное задание и благополучно совершил посадку на аэродроме вылета», - прокомментировали инцидент в пресс-службе СФ.

Комиссия Северного флота на месте происшествия устанавливает причины ЧП.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров