Происшествия
659

Комиссия Северного флота уточнит причины аварийной посадки военного самолета под Вологдой

14 февраля в Вологодском районе произошла экстренная посадка противолодочного самолета ТУ-142. Информацию о том, что экипаж военного воздушного судна готовится посадить самолет на полосе в Федотово из-за отказа работы одного из четырех двигателей, региональная служба МЧС по Вологодской области получила утром, в 8:20, об этом ранее писал портал «Вологда-поиск».

 

Сообщалось, что в 8:35 самолет успешно приземлился. На место выехали экстренные службы. С экипажем оказалось все в порядке.

«14 февраля в ходе выполнения планового полёта самолета Ту-142 сработал датчик неисправности одного из четырех двигателей. Командир воздушного судна принял решение прекратить полетное задание и благополучно совершил посадку на аэродроме вылета», - прокомментировали инцидент в пресс-службе СФ.

Комиссия Северного флота на месте происшествия устанавливает причины ЧП.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров