image
Происшествия
659

Комиссия Северного флота уточнит причины аварийной посадки военного самолета под Вологдой

14 февраля в Вологодском районе произошла экстренная посадка противолодочного самолета ТУ-142. Информацию о том, что экипаж военного воздушного судна готовится посадить самолет на полосе в Федотово из-за отказа работы одного из четырех двигателей, региональная служба МЧС по Вологодской области получила утром, в 8:20, об этом ранее писал портал «Вологда-поиск».

 

Сообщалось, что в 8:35 самолет успешно приземлился. На место выехали экстренные службы. С экипажем оказалось все в порядке.

«14 февраля в ходе выполнения планового полёта самолета Ту-142 сработал датчик неисправности одного из четырех двигателей. Командир воздушного судна принял решение прекратить полетное задание и благополучно совершил посадку на аэродроме вылета», - прокомментировали инцидент в пресс-службе СФ.

Комиссия Северного флота на месте происшествия устанавливает причины ЧП.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров