image
Происшествия
640

Кот прошел 300 км, чтобы вернуться домой, в монастырь

Кот Мурчик прожил 8 лет со священнослужителями в монастыре села Лаврово в Волынской области подо Львовом. За ним ухаживал батюшка. И когда мужчину перевели на другое место — в монастырь в Луцке — он забрал четвероногого любимца с собой. Однако через какое-то время кот исчез. Все горевали и считали, что он пропал без вести.

 

Каково же было удивление обитателей монастыря в селе Лаврово, когда на пороге появился измученный, голодный, сильно исхудавший кот. 300 км преодолел Мурчик, чтобы вернуться домой, сообщает ТСН. Сейчас путешественник отъелся и снова стал красивым и упитанным.

 

За верность родному храму и способность преодолеть тяготы и невзгоды в пути кота окрестили паломником.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров