image
Происшествия
3 798

Крупный пожар на северо-востоке Вологодской области уничтожил баню и хозпостройки, а также задел жилой дом

Под Великим Устюгом крупный пожар уничтожил несколько построек и задел жилой дом. Инцидент произошел накануне утром в поселке Валга.

Около 10:33 в экстренные службы поступил сигнал о возгорании деревянной бани на Солнечной улице. На место выдвинулись 11 пожарных на 3 автомобилях. Ситуация осложнялась тем, что огонь перекинулся на частный дом.

Спустя 20 минут открытое горение было ликвидировано. Пламя уничтожило хозяйственную постройку и дровяник, от бани остался каркас, у жилого дома частично повреждена внешняя отделка (сайдинг). Общая площадь пожара составила 85 "квадратов". Пострадавших нет, ущерб подсчитывается.

По предварительным данным регионального МЧС, причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Главные новости Вологды за неделю
Московский суд отказал в защите авторских прав на изображения, созданные с помощью нейросети.
2 221 просмотр
В России пройдёт эксперимент по розничной торговле лекарствами в передвижных аптеках - он стартует 1 сентября
2 677 просмотров
Сегодня в России отмечают День Воздушно-десантных войск.
1 424 просмотра