Крупный пожар тушат в ангарах с целлюлозной продукцией в Ростовской области

Происшествия
13:26
1 667 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Прокуратура ведет проверку, выясняя причины крупного пожара в ангарах с целлюлозной продукцией в Аксае Ростовской области, сообщил сотрудник надзорного ведомства.

 

Как известно, в субботу, 25 марта, утром загорелся металлический склад с целлюлозной продукцией на Новочеркасском шоссе, 2. Пожар быстро распространился, перекинувшись с одного ангара на стоящий рядом. Площадь возгорания составляла 1,2 тысячи кв метров. Пожару присвоили 3 ранг сложности.

«Прокуратурой организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которой также будет дана оценка действиям уполномоченных органов. При выявлении нарушений закона будут приняты соответствующие меры реагирования», - сказал представитель областной прокуратуры.

Про этому адресу находится предприятие ООО «Химпоставщик-Дон», производитель и поставщик продуктов для строительной отрасли и лакокрасочной промышленности.

 

Для тушения пожара привлекли пожарный поезд, сообщили в региональном управлении МЧС. К настоящему моменту огонь локализован.

 

О жертвах и пострадавших в ходе ЧП информации нет.