image
Происшествия
486

Крыша загорелась, но пострадавших нет

Нарушение требований пожарной безопасности при выполнении работ по ремонту кровли едва не привело к трагедии.

Как сообщает газета Грязовецкого муниципального округа «Сельская правда», 15 мая в Грязовце произошло возгорание крыши здания мастерских местного техникума. На место незамедлительно выехали сотрудники ПЧ -7 в составе двух отделений. В результате пожара была повреждена кровля. Пострадавших нет.

- На крыше два баллона с пропаном, их видно, процесса тушения на кадрах не видно, вероятно, процесс ремонта кровли вышел из под контроля, - сообщил в комментариях к выложенному в сеть видео пожара пользователь под ником Александр Феофанов.

К счастью, борьба с возгоранием, породившим в теплый солнечный день обилие черного дыма над синим небом Грязовца, завершилась без человеческих жертв. Животные ( птицы, кошки) тоже, по предварительным данным, не пострадали. 

Виновные в возникновении пожара на крыше здания грязовецкого средне-специального учебного заведения будут привлечены к административной ответственности.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр