image
Происшествия
708

Курильщик из Кадуя сгорел вместе с квартирой

В Кадуе курильщик сгорел в собственной квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома поступило на пульт дежурного в ночное время. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Значительно повреждены междуэтажные перекрытия, пострадала и кровля. В одной из квартир повреждено 20 квадратных метров внутренней отделки, во второй - 48.

В квартире обнаружено тело мужчины 1966 года рождения. Он является собственником жилого помещения. По предварительной версии, причиной возникновения огня стало неосторожное обращение с огнем при курении. О других пострадавших не сообщается.

В ликвидации возгорания и последствий приняли участие 4 единицы техники и 13 человек личного состава. 

Главные новости Вологды за неделю
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра