Происшествия
759

Куры и кролики погибли на пожаре в Вологодском районе

Под Вологдой пожар привел к массовой гибели домашней живности, рассказали в областном ГУ МЧС. ЧП случилось вчера, 26 ноября, около половины третьего дня в поселке Огарково Подлесного поселения. Вспыхнула одноэтажная хозпостройка размером 144 кв.м рядом с улицей Вишневой. На тушение выезжали три расчета в составе восьми человек, справиться с огнем удалось примерно к шести часам вечера.

В огне погибли шесть кроликов и 16 кур, живших в постройке, здание повреждено по всей площади, уничтожены крыша и потолочное перекрытие. Общую сумму ущерба оценили в 300 тысяч рублей. Причиной происшествия назвали неисправность дымохода в печке-буржуйке, при помощи которой 57-летний владелец отапливал постройку.  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров