Происшествия
759

Куры и кролики погибли на пожаре в Вологодском районе

Под Вологдой пожар привел к массовой гибели домашней живности, рассказали в областном ГУ МЧС. ЧП случилось вчера, 26 ноября, около половины третьего дня в поселке Огарково Подлесного поселения. Вспыхнула одноэтажная хозпостройка размером 144 кв.м рядом с улицей Вишневой. На тушение выезжали три расчета в составе восьми человек, справиться с огнем удалось примерно к шести часам вечера.

В огне погибли шесть кроликов и 16 кур, живших в постройке, здание повреждено по всей площади, уничтожены крыша и потолочное перекрытие. Общую сумму ущерба оценили в 300 тысяч рублей. Причиной происшествия назвали неисправность дымохода в печке-буржуйке, при помощи которой 57-летний владелец отапливал постройку.  

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр